(2024) 6 способов исправить, что iPhone продолжает включаться и выключаться

Если вы ищете решения, почему ваш iPhone продолжает включаться и выключаться, у нас есть для вас ответ. Одним из первых шагов к решению этой проблемы является понимание того, почему это происходит. Имея это в виду, давайте начнем!

Почему мой iPhone постоянно включается и выключается?

Обычно эту проблему можно наблюдать при перезагрузке iPhone. Вместо загрузки на главный экран вы снова видите логотип Apple. Это может быть вызвано одним или несколькими факторами. Вот наиболее распространенные из них:

  1. Ваш iPhone не смог правильно обновиться. Одна из наиболее частых причин, по которой iPhone включается и выключается сам по себе, заключается в том, что обновление программного обеспечения не удалось установить должным образом. Например, вы пытались установить iOS 17, но что-то прервало этот процесс. Возможно, именно поэтому ваш iPhone продолжает включаться и выключаться.
  2. Возможно, у вашего iPhone возникла аппаратная проблема. У вас могут возникнуть проблемы с произвольным выключением вашего iPhone из-за физической проблемы с вашим устройством. Например, у вас может возникнуть проблема из-за попадания воды в аккумулятор. Аккумулятор также может просто не держать заряд.
  3. Приложение может вызывать проблемы. Помимо аппаратных проблем, проблемы также могут вызывать проблемы с программным обеспечением. На вашем iPhone может быть приложение, которое вызывает значительный расход заряда батареи.
  4. Возможно, вы столкнулись с атакой вредоносного ПО. Хотя это маловероятно, вполне возможно, что вы стали жертвой атаки вредоносного ПО. Хотя обычно это происходит только тогда, когда вы делаете что-то гнусное со своим iPhone, существует небольшая вероятность того, что вы подверглись атаке при обычном использовании вашего iPhone.

Как исправить iPhone продолжает включаться и выключаться

Прежде чем мы рассмотрим шесть лучших способов решить проблему включения и выключения iPhone, рассмотрим каждый метод с помощью этой сравнительной таблицы:

Уровень успехаТребуемое времяСложностьПотеря даты?Что это исправляет?Аппаратный сброс30%КороткоПростоНетНесколько проблем с программным обеспечениемТенор РейБут100%ShortEasyNoВсе проблемы с системой и программным обеспечением Разряжает батарею iPhone10%LongEasyNoТолько проблемы с аккумуляторомОбновить iOS50%LongEasyNoНебольшие проблемы с программным обеспечениемВыгрузить неиспользуемые приложения20%ShortEasyНет проблем только с приложениямиПоддержка Apple100%LongComplexЗависит от большинства проблем с аппаратным и программным обеспечением

1. Принудительно перезагрузите ваш iPhone

Если вы обнаружите, что ваш iPhone постоянно включается и выключается, принудительная перезагрузка iPhone может быть подходящим решением вашей проблемы. Однако имейте в виду, что это решит только незначительные проблемы.

  • Для iPhone 8 или новее: Сначала быстро нажмите кнопку Увеличить громкость кнопку и отпустите, затем быстро нажмите кнопку Звук тише кнопку и отпустите. Затем нажмите и удерживайте кнопку Власть кнопку, пока не появится логотип Apple.iPhone Включение Выключение Принудительная перезагрузка iPhone 8 или новее
  • Для iPhone 7 и iPhone 7 Plus: нажмите и удерживайте кнопку Власть кнопка и Звук тише кнопку одновременно. Когда вы увидите логотип Apple, отпустите кнопки.
  • Для iPhone 6s, SE и старше: Нажмите и удерживайте кнопку Дом и Власть одновременно нажимайте кнопку, пока экран не станет черным. Отпустите кнопки, когда увидите логотип Apple.

2. Исправьте iPhone, который продолжает включаться и выключаться, с помощью специального инструмента.

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, если ваш iPhone выключается с оставшейся батареей: ReiBoot от Tenorshare. ReiBoot — универсальный сервис, если у вас возникли проблемы с iPhone. Он может выполнить различные виды ремонта, включая стандартный ремонт, глубокий ремонт и ремонт DFU, простым щелчком мыши. Доступно как для Mac, так и для ПК, это может быть чрезвычайно полезно и в будущем, если вам нужно устранить проблемы, выходящие за рамки включения и выключения вашего iPhone.

Устранить проблему с включением и выключением вашего iPhone с помощью ReiBoot можно за несколько коротких шагов:

  1. Подключите свой iPhone к Mac или ПК и загрузите Теноршер РейБот. Открыть РейБот.iPhone включается, выключается Восстановление системы iOS
  2. Когда ваше устройство подключено и ReiBoot открыт, нажмите Начать ремонт. iPhone включается, выключается, стандартный ремонт
  3. Здесь ReiBoot поможет вам. Просто нажмите Исправить сейчас для начала. iPhone выключается Выполняется стандартный ремонт
  4. Отсюда вам должно быть хорошо идти. Помните, что РейБот также может исправить другие проблемы, в том числе зависание экрана, циклическую загрузку, зависание на логотипе Apple и многое другое. iPhone выключается, ремонт завершен

3. Проверьте состояние аккумулятора и разрядите iPhone

Значок заметки
ПРИМЕЧАНИЕ

Вы можете легко проверить состояние батареи вашего iPhone через Настройки > Аккумулятор. Вы также можете нажать Состояние аккумулятора и зарядка в этом параметре для получения дополнительной информации.

Другой вариант — полностью разрядить аккумулятор iPhone. Это может быть хорошим решением, если вы обнаружите, что ваш iPhone выключается с оставшимся аккумулятором. Если на вашем iPhone или аккумуляторе произошел небольшой программный сбой, все будет в порядке. Однако если существует более серьезная проблема, вам может потребоваться более серьезное решение. Вы также можете рассмотреть некоторые советы по зарядке.

  1. Просто позвольте аккумулятору вашего iPhone разрядиться. полностью слить воду. По сути, вы ждете, пока ваш iPhone выключится сам из-за отсутствия питания.
  2. Когда iPhone полностью разрядится, подключите зарядное устройство к устройству.
  3. Подождите, пока аккумулятор полностью заполнится, чтобы проверить, решит ли это вашу проблему. iPhone выключается iPhone полностью заряжается

4. Обновите систему iOS.

Если вы задаетесь вопросом: «Почему мой iPhone продолжает выключаться и включаться сам по себе?» затем попробуйте проверить наличие обновлений программного обеспечения, чтобы увидеть, устраняет ли это какие-либо потенциальные проблемы. Хотя это не всегда гарантия, бывают случаи, когда обновление программного обеспечения вашего устройства может исправить любые потенциальные ошибки или небольшие ошибки, возникающие на вашем iPhone.

  1. На своем iPhone перейдите к Настройки.
  2. Выбирать Общий. iPhone Включение Выключение Нажмите «Основные»
  3. Кран Обновление программного обеспечения. Если он доступен, нажмите на него и следуйте инструкциям на экране. iPhone включается, выключается, обновление программного обеспечения

5. Удаление неиспользуемых приложений

Значок заметки
ПРИМЕЧАНИЕ

Если вы используете iOS 11 или более позднюю версию, ваш iPhone должен автоматически удалять неиспользуемые приложения. Убедитесь, что эта функция включена через Настройки > Магазин приложений > Выгрузить неиспользуемые приложения.

Раздувание приложений или наличие слишком большого количества неиспользуемых приложений часто может вызвать проблемы на вашем устройстве. Например, приложение, которое вы больше не используете, может использовать ресурсы, даже если вы этого не осознаете. Однако имейте в виду, что если вы пытаетесь решить проблему, при которой ваш iPhone включался и выключался сам по себе, это может не решить вашу конкретную проблему, если только приложение не доставляет вам проблем.

К счастью, удалить неиспользуемые приложения очень просто:

  1. На главном экране длительное нажатие в приложении, которое вы хотите удалить.
  2. Должно появиться всплывающее окно. Выбирать Удалить приложение. iPhone Включение Выключение Нажмите «Удалить приложение»
  3. Выбирать Удалить приложение. iPhone включается, выключается, нажмите «Удалить приложение».
  4. Выбирать Удалить приложение еще раз для подтверждения. iPhone Включение Выключение Нажмите «Удалить»

Альтернативные решения, когда все методы не помогли

Если все вышеперечисленные решения не помогли, последним неудачным средством будет обратитесь в службу поддержки Apple. Хотя это не идеальная ситуация, вероятно, это одно из единственных оставшихся решений, если вы попробовали все вышеперечисленное. Вполне вероятно, что у вас возникла аппаратная или программная проблема, которую может устранить только компания Apple или специалист Apple.

Заключительные слова

Находясь в ситуации, когда ваш iPhone продолжает включаться или выключаться даже если у вас осталась батарея, это может быть сложно. Учитывая, насколько важными могут быть наши устройства в наши дни, единственное решение — иметь устройство, которое работает тогда, когда оно вам нужно. Выполнив действия по устранению неполадок, описанные выше, вы сможете заставить свое устройство работать должным образом.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *