Как исправить ошибку Apple Music 16913

Одна из худших вещей, которые могут случиться при использовании Apple Music, — это внезапное появление ошибки 16913 при попытке прослушать песню. В этом кратком руководстве я расскажу вам, как исправить это расплывчатое сообщение об ошибке.

Что такое ошибка Apple Music 16913

Ошибка 16913 возникает, когда вы пытаетесь транслировать песню, а Apple Music внезапно останавливается. В сообщении об ошибке говорится: «Операция может быть завершена. Произошла неизвестная ошибка (-16913)». Это означает, что вы не сможете воспроизвести песню, которую хотели прослушать, пока не устраните сообщение об ошибке. Кроме того, сообщение об ошибке обычно появляется при воспроизведении загруженной песни из каталога приложений Apple Music.

К сожалению, Apple еще не задокументировала эту ошибку. Я имею в виду, что официально вы не найдете его на Страница поддержки Apple Music. Вы можете найти некоторые обсуждения на веб-сайте сообщества Apple. Но в основном это жалобы подписчиков Apple Music, столкнувшихся с проблемой.

Поскольку официального руководства Apple о том, как исправить ошибку Apple Music 16913, нет, вот несколько советов по ее устранению.

Устранение ошибки Apple Music 16913

Закройте приложение Apple Music и перезагрузите устройство.

Я знаю, что это может показаться утомительным, но многие ошибки приложений можно устранить, просто выключив и перезагрузив устройство. Так что ничего страшного в этом нет. После перезагрузки устройства попробуйте открыть приложение Apple Music и воспроизвести песню. Надеюсь, это работает. Если нет, попробуйте следующий шаг ниже.

Удалите проблемную песню и загрузите ее снова

Этот шаг может помочь, поскольку ошибка могла произойти, когда вы загружали трек на свое устройство. Выполните следующие действия, чтобы удалить песню из плейлиста Apple Music и вашего устройства.

Необходимое время: 1 минута.

На вашем iPhone или iPad:

  1. Откройте приложение Apple Music, затем нажмите «Медиатека».

  2. Нажмите «Загружено».

  3. Удалите проблемную песню.

    Найдите песню, вызывающую ошибку. Коснитесь и удерживайте название песни, затем коснитесь Удалять.

  4. Решите, удалить ли песню только с вашего устройства или из вашей библиотеки.

    Нажмите Удалить Загрузить если вы хотите удалить песню только с этого устройства. Если вы столкнулись с ошибкой на нескольких устройствах, коснитесь Удалить из библиотеки чтобы удалить его на всех ваших устройствах Apple.

Кроме того, вы можете удалить песни в «Настройки» > «Основные» > «Хранилище iPhone или iPad». Когда-то:

  1. Нажмите Музыка.
  2. Нажмите Правка > Удалить все песни или Удалить исполнителя.

Чтобы удалить песню с помощью вашего Mac:

  1. Открыть Музыка приложение.
  2. Нажмите на песню, которую хотите удалить.
  3. В строке меню нажмите Вид > Только загруженная музыка.
  4. Нажмите на кнопку рядом с песней, затем Удалить Загрузить.

После того, как вы удалили вызывающую проблемы песню, загрузите ее снова и проверьте, появляется ли ошибка по-прежнему.

Проверьте настройки ограничений содержимого и конфиденциальности

Иногда песня, которую вы играете, может содержать явное содержание, и бывает так, что Контент и ограничения конфиденциальности включены в вашей учетной записи. Ошибка Apple Music 16913 может появиться, если вы пытаетесь воспроизвести песню, которая не прошла это ограничение из-за явного содержания. Итак, если вы хотите скачать и прослушать эту песню, вам может потребоваться проверить Контент и ограничения конфиденциальности настройки.

Хотя этот параметр влияет на приложение Apple Music, вы не можете настроить его в самом приложении. Вы должны сделать это на своем iPhone, iPad или Mac. Выполните следующие действия, чтобы проверить ограничения контента и конфиденциальности.

Чтобы проверить настройки контента и конфиденциальности:

  1. Перейти к Настройки > Экранное время.
  2. Нажмите Контент и ограничения конфиденциальности.
  3. Если Контент и ограничения конфиденциальности включен, коснитесь Контент и ограничения конфиденциальности чтобы выключить его.
  4. Нажмите Музыка, Подкасты, Новости, Фитнес.
  5. Нажмите Явный.

Теперь попробуйте воспроизвести проблемную песню еще раз и посмотрите, работает ли она.

Заключительные слова

На форуме сообщества Apple было несколько жалоб на ошибку, возникающую при потоковой передаче песен Apple Music, особенно при слабом подключении к Интернету. В этих случаях предлагаемое решение состояло в том, чтобы обеспечить более стабильное соединение. Еще одно предложение заключалось в том, чтобы очистить файлы кеша Apple Music.

Сообщите нам, столкнулись ли вы с ошибкой Apple Music 16913 и как вы смогли ее исправить. Мы будем рады добавить ваши советы по устранению неполадок.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *